Учащиеся школы №12 приняли участие в передвижном консультативно-методическом пункте «Маршрут безопасности»

Учащиеся школы №12 приняли участие в передвижном консультативно-методическом пункте «Маршрут безопасности». Во время работы консультативно-методического пункта молодежь узнает о том, какие последствия влечет за собой употребление наркотических средств, и, что хорошего может предложить реальная жизнь взамен непродолжительного наркотического кайфа.

1

Участие в мероприятии приняли учащиеся 9-11-х классов.

2

Вначале все были разделены по цветам на 4 команды — красные, белые, синие и желтые. После чего каждая команда получила свой маршрутный лист и отправилась на назначенную секцию. В этот раз в маршруте безопасности были предложены 4 секции: «Независимость», «Ответственность», «Активность» и «Увлеченность».

3

Секция «Ответственность». Инспектор ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по городу Геленджику Павлович Ольга Алексеевна разъясняет молодым людям об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение или сбыт наркотических средств.

4 5

Секция «Увлеченность». Специалист по работе с молодежью молодежного центра «Пульс» информирует о работе клубов по месту жительства в муниципальном образовании город-курорт Геленджик. Кстати с перечнем и расписанием работы клубов можно ознакомиться здесь: http://molod-gel.ru/kratkaya-informatsiya-o-klubah/

6 7

Секция «Независимость». Врач психиатр-нарколог городской поликлиники разъясняет молодым людям о том, какие процессы происходят в организме человека под действием наркотических и психотропных веществ.

8 9

Секция «Аквтиность». Специалист по работе с молодежью молодежного центра «Пульс» проводит с молодежью тренинговую сессию, в рамках которой молодые люди привлекаются к общественно-политической и волонтерской деятельности города.

10

Все упражнение направлены на развитие коммуникативных навыков, формирование лидерских качеств и сплочение временных коллективов для реализации задач в области молодежной политики города.

11 12

По результатам встречи многие ребята записались в клубы по месту жительства и оставили свои контактные данные для участия в городских мероприятиях! С нетерпением ждем следующей встречи!

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *